首页 > 政民互动 > 信件详情
镇淮商业街地下停车里面黑漆漆破旧不堪希望相关部门可以重新清理装修下
来信人:奔**|来信时间:2018-07-25 13:01:32|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:206

尊敬的领导:镇淮楼作为和县最繁荣的商业一条街,也是和县商业繁荣的体现。前两天去镇淮楼地下停车场停了一次车,感觉车库非常黑暗,脏兮兮破旧不堪的样子(而且还有一股尿骚味)与镇淮商业街繁荣景象不成配套。周边全椒县奥康商业,江海广场地下车库非常明亮,宽敞整洁给人一种高大上的感觉,这一点希望领导能够督促有关部门能够及时改进重视起来。

回复时间:2018-08-01 14:49:31 回复单位:和县房管局 回复

网友:   

  你好,经龙潭物业公司检查,车库中日光灯有个别灯泡受到损坏,目前已更换新的灯泡,同时安排了专门的工作人员对车库内的卫生定期打扫。若有其他疑问可拨打电话:5315681。

 

和县房管局

2018年7月31日